Movimento


A Bansen comemora a chegada de Yara Bonafé, ex-RMA para o atendimento das contas do MercadoLivre e a Ubrafe. Você pode falar com ela no telefone (11) 5539-2344 ou pelo e-mail yara@bansen.com.br.

Renata Saud foi promovida a gerente júnior na Medialink. Ela está no comando das contas da RM Sistemas, Spress Informática, Datacraft e Planetarium. A famosa Andréa Farias continua por lá, como gerente sênior. Os contatos da Renata são (11) 3817-2131 e renata.saud@medialink.com.br.

A Top Press Assessoria em Comunicação foi escolhida para ser a nova assessoria de imprensa da Coutinho Amaral Seguros e cuidar do relacionamento da empresa com a mídia. O contato é Giulianna Aquarone no e-mail top.press@uol.com.br e telefone (11) 8124-7809.

A Intersection Comunicação e Eventos, de Cacilda Nunes Casado e a Serrano Associados, de Luiz Roberto Serrano, fizeram um acordo operacional para unir o portfólio de serviços nas áreas de relações públicas e comunicação. Mais informações pelo correio eletrônico imprensa@intersectionline.com.br e telefone (11) 3078-2356.

A Fran Press Assessoria de Imprensa passa a atender o CURA Imagem e Diagnóstico, clínica especializada em exames por imagem. O atendimento da conta será feito pela jornalista Camila Russi (camila@franpress.com.br) e coordenado por Eliana Aguiar (eliana@franpress.com.br).

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s